Fakultätsleitung

Dekan

      Prof. Dr.-Ing. habil. Hans-Joachim Kretzschmar
      Haus Z VII / 131
      Haus Z VII / 127
      Telefon: 03583 / 612 -4846
                   03583 / 612 -4813 (Sekretariat)
      E-Mail:  hj.kretzschmar@hszg.de

     Sprechzeiten:
     Mittwoch, 11:30 bis 13:00 Uhr
     oder nach Vereinbarung

 

Prodekan

      Prof. Dr.-Ing. Markus Fulland
      Haus Z VII / 135
      Telefon: 03583 / 612 -4831
      E-Mail:  m.fulland@hszg.de

 

 

 

Studiendekanin

      Prof. Dr.-Ing. Gerlinde Kretschmar
      Haus Z VII / 128
      Telefon: 03583 / 612 -4815
      E-Mail:  g.kretschmar@hszg.de

      Sprechzeiten:
      Dienstag, 18:00 bis 18:30 Uhr
      und nach Vereinbarung

 

 

Dekanatsrätin

      Dipl.-Ing. Jutta Pfitzner
      Haus Z VII / 118
      Telefon: 03583 / 612 -4864
      Telefax: 03583 / 61 -1933
      E-Mail:  j.pfitzner@hszg.de

 

 


Vorsitzender des Prüfungsausschusses

      Prof. Dr. rer. nat. Thomas Schönmuth
      Haus Z VII / 121
      Telefon: 03583 / 612 -4882
      E-Mail: t.schoenmuth@hszg.de

 

 


Vorsitzender der Fachgruppe Maschinenbau (einschl. Fachstudienberatung)
Forschungsbeauftragter der Fakultät

      Prof. Dr.-Ing. Bernd Bellair
      Haus Z VII / 137
      Telefon: 03583 / 612 -4852
      E-Mail:  b.bellair@hszg.de

 

 


Vorsitzender der Fachgruppe Energietechnik (einschl. Fachstudienberatung)

      Prof. Dr.-Ing. Jens Meinert
      Haus Z  VII / 119
      Telefon: 03583 / 612 -4849
      E-Mail:  j.meinert@hszg.de

 

 

 

 

 

Letzte Änderung:16. November 2017

Sekretariat

Frau Ilona Hörger
Haus Z VII, Raum 126

Tel.: 03583 - 612 4813
        03583 - 612 3652
Fax: 03583 - 612 3659

i.hoerger@hszg.de

 

Öffnungszeiten

Mo - Fr: 07:30 - 10:00 Uhr
             11:30 - 15:00 Uhr

Studierendensekretariat

Servicebüro für Studierende

Frau Karin Schiffner

Haus Z VII, Raum 124

Tel.: 03583 - 612 4847
Fax: 03583 - 612 3659

k.schiffner@hszg.de

 

Öffnungszeiten:

Mo-Fr: 08:30 bis 12:00 Uhr

 

 

Anmelden
Direktlinks & Suche