Studienberatung

Studiendekanin:

Prof. Dr.-Ing. G. Kretschmar
Tel.: 03583 - 612 4815
g.kretschmar@hszg.de

 

 

 

Fachstudienberatung Studiengang Maschinenbau:

Prof. Dr.-Ing. B. Bellair
Tel.: 03583 - 612 4852
b.bellair@hszg.de

 

 

 

 

Fachstudienberatung Studiengang Energietechnik:

Prof. Dr.-Ing. Jens Meinert
Tel.: 03583 - 612 4849
j.meinert@hszg.de

 

 

 

 

Fachstudienberatung Studiengang Master Maschinenbau

Prof. Dr.-Ing. Markus Fulland
Tel.: 035823 - 612 4831
m.fulland@hszg.de

 

 

 

Fachstudienberatung Studiengang Master Energietechnik

Prof. Dr. rer. nat. Thomas Schönmuth
Tel.: 03583 - 612 4882
t.schoenmuth@hszg.de

 

 

Studienberatung Dual/KIA-Studiengänge:

Dipl.-Ing. Th. Amhaus  
Tel.: 03583 - 612 4826
t.amhaus@hszg.de

 

 

Zentrale Studienberatung der Hochschule:

Dipl.-Ing. Dietmar Rößler 
Dezernat Studium und Internationales
Haus Z I, Raum 0.22
Tel.: 03583 - 612 4500
d.roessler@hszg.de

 

 

Opens internal link in current windowzurück zur Fakultätsseite

Studierendensekretariat

Servicebüro für Studierende

Frau Karin Schiffner

Haus Z VII, Raum 124

Tel.: 03583 - 612 4847
Fax: 03583 - 612 3659

k.schiffner@hszg.de

 

Öffnungszeiten:

Mo-Fr: 08:30 bis 12:00 Uhr

 

 

Studier hier


Richtig landen bei uns - die
Opens external link in new windowLandingpage der HSZG

Anmelden
Direktlinks & Suche
Lade Suchmaske...